Лада Гранта

Другие вопросы, возникающие при работе с оборудованием "НТС". По мере формирования круга Ваших вопросов для обсуждения будут открываться новые форумы с этими темами

Модераторы: POWer, Дмитрий Кривченко, Vetkasoff

geb
Знакомый

Лада Гранта

Сообщение geb » 20 ноя 2011, 17:06

Здравствуйте! Какой ЭБУ установлен на Гранте? Планируется ли обновление в программе МТ-10?

Zemskov
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Re: Лада Гранта

Сообщение Zemskov » 21 ноя 2011, 16:54

geb писал(а):Какой ЭБУ установлен на Гранте? Планируется ли обновление в программе МТ-10?
ЭБУ М74, но диагностируется он по CAN. Обновление программы МТ-10 планируется.

geb
Знакомый

Лада Гранта

Сообщение geb » 21 ноя 2011, 17:16

Тогда ещё один вопрос. У меня сканер МТ-10СО и адаптер-коммутатор АК-2М с сер. номером 054. Надо ли мне его дарабатывать для работы с Грантой? И есть ли необходимость доработать АК-2М как вы предписываете это сделать, т.е. припаять сопротивление между 7 и 16 конт.?

Zemskov
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Re: Лада Гранта

Сообщение Zemskov » 22 ноя 2011, 08:43

geb писал(а):Тогда ещё один вопрос. У меня сканер МТ-10СО и адаптер-коммутатор АК-2М с сер. номером 054. Надо ли мне его дарабатывать для работы с Грантой? И есть ли необходимость доработать АК-2М как вы предписываете это сделать, т.е. припаять сопротивление между 7 и 16 конт.?
Ничего дорабатывать не нужно. АМД-4СО будет обмениваться с этим ЭБУ даже без адаптера-коммутатора АК-2М.

Zemskov
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Сообщение Zemskov » 27 дек 2011, 15:15

zulu писал(а):На МТ10 уже обновились?
На странице http://www.nppnts.ru/index.php?mod=mt_dwl можно скачать новую версию.

geb
Знакомый

Сообщение geb » 23 янв 2013, 11:59

anikviktor48 писал(а):А на какой сайт заходить?

http://www.nppnts.ru/index.php?mod=mt_dwl

annazero
Прохожий

Сообщение annazero » 25 фев 2013, 17:32

спасибо

altur51
Прохожий

Сообщение altur51 » 05 сен 2013, 18:10

Если не сюда, то простите И так, совершенно случайно, на задворках автосервиса, нашел комплект МТ-10 На вопрос Это как? Сказали все равно он не работает Немного инфы с сайта и все работает, по крайней мере мотортестер сегодня проверил Не считая узла термопары все работает Завтра буду мучать сканер, но единственная доступная жертва как раз Гранда По этому ряд вопросов Основной блокАМД-4А s/n 10652 Есть ли у него CAN шина? Судя по всему выпущен в 07 или 08 году Возможно ли подключить его к CAN шине если заменить переходник OBDII?

Zemskov
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Сообщение Zemskov » 06 сен 2013, 09:54

altur51 писал(а):Если не сюда, то простите И так, совершенно случайно, на задворках автосервиса, нашел комплект МТ-10 На вопрос Это как? Сказали все равно он не работает Немного инфы с сайта и все работает, по крайней мере мотортестер сегодня проверил Не считая узла термопары все работает Завтра буду мучать сканер, но единственная доступная жертва как раз Гранда По этому ряд вопросов Основной блокАМД-4А s/n 10652 Есть ли у него CAN шина? Судя по всему выпущен в 07 или 08 году Возможно ли подключить его к CAN шине если заменить переходник OBDII?
Блок АМД-4А по CAN шине диагностирует, переходник OBDII заменять не нужно. Нужно будет только купить новый код доступа, разрешающий блок M74 CAN, который был добавлен в программу МТ10 в 2011 году. Можете пока попробовать диагностировать по протоколу OBDII, он для АМД-4А N10652 разрешен.

Zemskov
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Re: Помогите

Сообщение Zemskov » 24 сен 2013, 17:06

VEGA писал(а):Все привет. Я хотел спросить, программа МТ10 последняя(до 2013 года), когда в выборе устройства жмешь на автоопределения ЭБУ, он определяет М1.5.4 Р83, но когда жмешь коды безопасности, но как бы не видит его. Это на Гранте. А на газели с ЭБУ ГАЗ МИКАС 10.3-11.3 при нажатии на Коды безопасности он определяет неисправности. Т.е. все работает, а гранте нет. Почему?
На Гранте должен был определиться блок М74 CAN. Возможно, ошибка в автоопределении.
Пришлите, пожалуйста, мне на E-mail: wld.nts@mail.ru отладочный протокол диагностики этого автомобиля, записанный в последней версии программы МТ10.
Перед началом диагностики в МТ10 нужно включить запись лог-файла (меню Настройка - Отладочный протокол - Включить).
По окончании диагностики прямо из программы можно переслать или скопировать лог-файл (Настройка - Отладочный протокол - Переслать).
Запустите автоопределения ЭБУ. Затем вручную веберите М74 CAN. Обязательно запросите паспорт ЭБУ.

Zemskov
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Re: Помогите

Сообщение Zemskov » 26 сен 2013, 09:23

VEGA писал(а):
Zemskov писал(а):Затем вручную веберите М74 CAN.
Все устройства начиная с M73 E3 по M75 все помечены крестиком. Мне сказали, что типа нужно скачать прошивку. На сайте я нашел "ВАЗ-4 New!
С функцией перепрограммирования СНПБ TAKATА", но меня смутила надпись рядом только с АК-4М. Так, для сведенья, адаптер у меня модели АМД-4СОК. И тут же другой вопрос: "Программа МТ10 с адаптером АМД-4СОК - это комплекс Сканер МТ10СОК (снят с производства)." - это значит, что я с таким набором работаь не смогу?
Сканер МТ10СОК, хотя и снят с производства, но полностью поддерживается. Для того, чтобы разрешить новые блоки, никакая прошивка не нужна, нужно просто купить другой код доступа.
Коды доступа можно приобрести у любого нашего дилера.
Список наших дилеров можно посмотреть на странице http://www.nppnts.ru/index.php?mod=dil.htm.
Прайс-лист на модули обновления к МТ10 можно посмотреть на странице http://www.nppnts.ru/index.php?mod=price.
Состав модулей обновления можно посмотреть на странице http://www.nppnts.ru/index.php?mod=mt_code.

Вернуться в «Другие вопросы»