неисправность ДСТ-6

Вопросы по работе с тестером элементов ЭСУД ДСТ-6С

Модераторы: POWer, Vetkasoff

бывалый
Знакомый

неисправность ДСТ-6

Сообщение бывалый » 12 июл 2015, 13:49

Работаю этим прибором редко, но помогает он в диагностике элементов ЭСУД просто замечательно. Не понимаю, почему нет спроса на ДСТ-6? Наверное, просто нет рекламы, даже в Интернете ничего нет о способностях этого прибора, да и разработчикам надо бы добавлять в него новые свойства по новым ЭБУ, например, чтобы он выполнял функции простого осциллографа, пусть даже одноканального и т. д. Мой ДСТ -6 перестал выполнять функцию иммитатора ДПКВ, при проверке ДМРВ BOSCH показывает напряжение 9,8 В . При вскрытии ничего подгоревшего или сгоревших элементов не обнаружено. Что произошло с прибором, пока понять не могу. Проверка РХХ и ДПДЗ - нормально. Вопрос к производителю: можно ли прислать в ремонт или по вашим советам попытаться восстановить нормальную работу ДСТ-6 на месте?

Zemskov
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Re: неисправность ДСТ-6

Сообщение Zemskov » 13 июл 2015, 10:19

бывалый писал(а): Мой ДСТ -6 перестал выполнять функцию иммитатора ДПКВ, при проверке ДМРВ BOSCH показывает напряжение 9,8 В . При вскрытии ничего подгоревшего или сгоревших элементов не обнаружено. Что произошло с прибором, пока понять не могу. Проверка РХХ и ДПДЗ - нормально. Вопрос к производителю: можно ли прислать в ремонт или по вашим советам попытаться восстановить нормальную работу ДСТ-6 на месте?
Прислайте нам на ремонт.
Наш адрес:
ООО "НТС", 443070, Россия, г.Самара, ул. Партизанская д. 150.
В сопроводительном письме укажите неисправность, реквизиты своей организации, контактный тел./факс, контактное лицо.
Также нужно указать точный обратный адрес для отправления прибора после ремонта.
Подробнее по ремонту, оплате и отправке можно проконсультироваться, позвонив в отдел сбыта по тел. (846)269-50-20 или по E-mail: market.nts@mail.ru.

бывалый
Знакомый

неисправность ДСТ-6

Сообщение бывалый » 13 июл 2015, 18:01

Отсылаю в ремонт. Без него , как без рук.

бывалый
Знакомый

Сообщение бывалый » 29 июл 2015, 18:41

Удалил, потому что я не прав. Извините. Случайно обнаружил кабель Д6-Д31-МЗ ВАЗ, а его разъёме торчит штырёк из разъема ДСТ-6. Приплавился так, что еле его вырвал. Сразу стала ясна картина ремонта по замене разъёма. Спасибо, что восстановили мой ДСТ-6. Прошу прощения за свой скоропалительный отзыв.
Последний раз редактировалось бывалый 30 июл 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

POWer
Сотрудник "НТС"
Сотрудник "НТС"

Сообщение POWer » 30 июл 2015, 18:02

бывалый писал(а):Сообщите срок гарантии на ремонт.

Замена платы в ДСТ-6С не производилась. Гарантия на ремонт 3 месяца.

Вернуться в «Тестер ДСТ-6С»